Франция пригрозила Facebook штрафом за нарушения по персональным данным

Франция пригрозила Facebook штрафом за нарушения по персональным данным
9 февраля 2016
# 20:44

Французский регулятор недоволен действиями Facebook по защите персональных данных пользователей крупнейшей соцсети мира, пишет The Wall Street Journal.

Французская Национальная комиссия по делам информационных технологий и правам человека (Commission nationale de l'informatique et des libertes, CNIL), главный орган страны в области защиты персональных данных, грозит Facebook штрафом в размере до 150 тыс. евро, если в течение трех месяцев не будут изменены методы сбора и использования такой информации, передает Интерфакс.

В частности, CNIL требует, чтобы Facebook надлежащим образом информировала людей, у которых нет учетных записей в соцсети, об отслеживании их активности на сайтах через кнопки "Мне нравится" (Like).

Кроме того, французские власти настаивают, что Facebook должна отказаться от отправки пользовательских данных в США.

CNIL вынесла соответствующее постановление 26 января и решила обнародовать его на этой неделе "в силу серьезности нарушений и количества лиц, затронутых услугами Facebook".

# 2054
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА