Франция нанесла новую серию авиаударов по "столице" ИГ

Франция нанесла новую серию авиаударов по "столице" ИГ
18 ноября 2015
# 02:47

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о том, что самолеты нанесли новую серию авиаударов по объектам террористической группировки «Исламское государство» в сирийской Ракке. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает BFMTV.

По его словам, в операции были задействованы 10 истребителей. Министр подчеркнул, что количество ударов по ИГ будет увеличено в ближайшие дни.

Он добавил, что французский авианосец «Шарль де Голль» завтра отправится на восток Средиземного моря, чтобы продолжить проведение ударов по отдельным целям именно вокруг таких городов, как Ракка и Дайр-эз-Заур.

Ранее сообщалось, что французская авиация нанесла авиаудары по позициям «Исламского государства» в районе сирийской Ракки.

# 2291
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА