В мире
- Главная
- В мире
Finnair запретила проносить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на борт
Финская национальная авиакомпания Finnair запретила проносить на борт своих самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7.
В начале сентября авиакомпания сообщала о запрете использования или зарядки данных смартфонов на борту своих самолетов. Тогда было разрешено перевозить Galaxy Note 7 в ручной клади в выключенном состоянии.
"Начиная с 15 октября 2016 года, исходя из соображений безопасности, клиентам не разрешается перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в зарегистрированном багаже или в ручной клади", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте авиакомпании.
Смартфоны также нельзя перевозить в рамках воздушных грузовых перевозок. Данный запрет распространяется на транзитных пассажиров, пользующихся услугами Finnair, передает РИА Новости.
Ранее авиакомпания Singapore Airlines и Минтранс США запретили пассажирам проносить смартфоны Galaxy Note 7 на борт самолета. Данные запреты вступили в силу 16 и 15 октября соответственно.
Vesti.az
Трамп в последний момент отложил введение пошлин на канадские товары
Россельхознадзор ждет от Армении отчета по санитарным проверкам
Вашингтон и Сеул досрочно завершат военные учения на Корейском полуострове
СМИ: США сменили тактику с Ираном
ОАЭ приостановили торговлю и все финансовые операции с Ираном
В Иране отвергли обвинения ОАЭ в запуске ракет по их территории