В мире
- Главная
- В мире
Финляндия закрывает центры по приему беженцев
Министр внутренних дел Финляндии Петтери Орпо рассказал о закрытии трех центров по приему беженцев. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Yle.
Центры планируют закрыть в конце 2015 и начале 2016 года.
Также сообщается, что в столичном регионе появятся депортационные центры. Первый, предназначенный для людей, которые хотят сами вернуться на родину, начнет работать сразу.
Во втором будут содержаться беженцы, которые получили отказ в предоставлении убежища и ожидают депортации. Он откроется в январе.
Также иммиграционная служба ужесточит критерии по принятию беженцев из Афганистана.
В связи с тем, что многие районы Афганистана были признаны безопасными, беженцам из этих районов не будет предоставляться убежище.
Отмечается, что сейчас большинство беженцев прибывают в Финляндию именно из этой страны.
Ранее премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что обеспокоен жестким отношением граждан к мигрантам.
Vesti.az
Израиль задержал сестру президента Ирландии с флотилией для Газы
Токаев назвал Золотую Орду «общей историей человечества»
Глава турецкой разведки обсудил с Ахмедом аш-Шараа обстановку в регионе
США не удовлетворили ни одного из 269 запросов Мексики на экстрадицию
Трамп заявил, что был в часе от принятия решения по новым ударам по Ирану
МО Польши: США разрабатывают новый план размещения войск в Европе