Финляндия закрывает центры по приему беженцев

Финляндия закрывает центры по приему беженцев
9 декабря 2015
# 08:15

Министр внутренних дел Финляндии Петтери Орпо рассказал о закрытии трех центров по приему беженцев. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Yle.

Центры планируют закрыть в конце 2015 и начале 2016 года.

Также сообщается, что в столичном регионе появятся депортационные центры. Первый, предназначенный для людей, которые хотят сами вернуться на родину, начнет работать сразу.

Во втором будут содержаться беженцы, которые получили отказ в предоставлении убежища и ожидают депортации. Он откроется в январе.

Также иммиграционная служба ужесточит критерии по принятию беженцев из Афганистана.

В связи с тем, что многие районы Афганистана были признаны безопасными, беженцам из этих районов не будет предоставляться убежище.

Отмечается, что сейчас большинство беженцев прибывают в Финляндию именно из этой страны.

Ранее премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что обеспокоен жестким отношением граждан к мигрантам.

# 1837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА