В мире
- Главная
- В мире
Финляндия начинает закрывать центры приема беженцев
Финская миграционная служба объявила о первых шагах по закрытию центров приема беженцев в наступившем году. Об этом говорится в распространенном сообщении ведомства.
В частности, закрыт будет центр в Иисалми, поскольку сейчас предоставляемые им места для размещения просителей убежища не востребованы. Одновременно жителей центра в Форссе переселят в отдельные квартиры. Кроме того, прекратят свою деятельность центры в Мерикарвиа и в Хамине. В миграционной службе отметили, что это только первые шаги в данном направлении. "Число просителей убежища в первые дни года было умеренным.
К понедельнику 11 января убежища попросили 375 человек", - указали в ведомстве и добавили, что совместно с центрами приема подготовились к возможным изменениям количества приезжающих. "Если оно начнет повышаться, мы опять оценим возможности и будем реагировать в соответствии с ситуацией", - подчеркнули в миграционной службе.
Ранее в МВД страны сообщали, что к осени, вероятно, будут закрыты десятки центров для беженцев. В конце прошлого года власти уже объявили о том, что закроют три центра и заморозят строительство нескольких новых, передает ТАСС.
Vesti.az
Пандемия страха: как ВОЗ и Эбола запускают глобальную машину тревоги
Ученые опасаются глобальных климатических потрясений осенью 2026 года
Саудовская Аравия начала урезать расходы из-за дефицита бюджета
В Японии пожар уничтожил зал с огнем, не угасавшим почти 1200 лет-ФОТО
Россельхознадзор проверяет армянские предприятия и рыбные хозяйства
В Казахстане начали вызывать искусственные дожди для борьбы с засухой