ФИФА пожизненно отстранила от футбола бывшего вице-президента Уэбба

ФИФА пожизненно отстранила от футбола бывшего вице-президента Уэбба
9 сентября 2016
# 19:51

Арбитражная Палата Международной федерации футбола (ФИФА) приняла решение до конца жизни отстранить от любой деятельности, связанной с футболом, бывшего вице-президента ФИФА, экс-президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джеффри Уэбба.

Как сообщила пресс-служба ФИФА в пятницу, Арбитражная палата Комитета по этике ФИФА под руководством Ханса-Йоахима Эккерта наложила на Уэбба пожизненный запрет на занятия футбольной деятельностью как на национальном, так и на международном уровнях, передает Интерфакс.

Основанием для такого решения стало расследование, в ходе которого было доказано, что бывший президент КОНКАКАФ нарушил ряд положений Этического кодекса FIFA, в том числе в вопросах взяточничества и коррупции.

# 1634
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА