В мире
- Главная
- В мире
Фидель Кастро встретился с президентами Венесуэлы и Боливии
Лидер кубинской революции Фидель Кастро в день своего 89-летия встретился с президентами Венесуэлы и Боливии, ближайшими союзниками Кубы в Латинской Америке.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, встреча легендарного лидера с венесуэльскими и боливийскими президентами Николасом Мадуро и Эво Моралесом состоялась в четверг — за день до визита в страну госсекретаря США Джона Керри.
Агентство Рейтер сообщает о фотографиях, на которых Кастро в бейсболке, тренировочном костюме и клетчатой рубашке сидит в микроавтобусе с двумя латиноамериканскими лидерами. Куда именно направлялись участники встречи, неизвестно.
В четверг Кастро также опубликовал местных СМИ материал, в которых еще раз потребовал от США возмещения многомиллионных убытков, связанных с торговой блокадой Кубы.
В пятницу, 14 августа, Джон Керри посетит Гавану с официальным визитом и станет первым высокопоставленным чиновником, нога которого впервые за 65 лет ступит на кубинскую землю. Керри примет участие в поднятии флага над посольством в Кубе. При этом Керри в ходе своего визита не планирует встречаться ни с Фиделем Кастро, ни с его братом — премьер-министром Кубы Раулем Кастро.
Vesti.az
Премьер Нидерландов госпитализирован на Карибах
Умер российский телеведущий Владимир Молчанов
Лавров отправляется с визитом в Индию
В Британии заявили, что поддержат военную миссию в Ормузе
Трамп: Или Иран пойдет на сделку, или США "завершат начатое"
Песков: Россия уведомила США и другие страны об испытаниях "Сармата"