В мире
- Главная
- В мире
ФБР подтвердило гибель одного из самых опасных в мире террористов
ФБР подтвердило в среду факт гибели Зуликфли бен Хира, который считался одним из самых опасных в мире террористов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер.
Как отмечается, бен Хир, известный также под прозвищем Марван, был убит на Филиппинах в результате рейда правоохранительных органов в январе нынешнего года.
Бен Хир родился в Малайзии, а инженерное образование получил в США. В 2003 году он прибыл на Филиппины, где обучал взрывному делу местных экстремистов. Он считался одним из руководителей ряда связанный с "Аль-Каидой" террористических группировок, в том числе "Джамаа Исламия".
Несколько лет назад власти США объявили награду в 5 млн долларов за информацию, которая могла бы привести к поимке бен Хира.
Vesti.az
Возле Белого дома во время выступления Трампа произошла стрельба
СМИ: В США цены на бензин достигли рекордного уровня
Главы МИД Турции и Катара обсудили переговоры между США и Ираном
Зеленский: Украина объявляет режим тишины с 6 мая
Минобороны России предупредило Киев в связи с "Днём Победы"
Россия объявляет перемирие на 8–9 мая