Facebook будет удалять антимигрантские комментарии

Facebook будет удалять антимигрантские комментарии
15 сентября 2015
# 19:46

Facebook совместно с министерством юстиции Германии будет бороться с ксенофобскими и расистскими настроениями в социальной сети. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru»,  об этом сообщает Wall Street Journal.

В связи с массовой иммиграцией граждан из стран Ближнего Востока и Африки в Германию в социальной сети Facebook произошел всплеск комментариев расистского и ксенофобского характера. Также многие пользователи осуждают политику Германии, касающуюся свободного въезда иностранцев на территорию страны. В связи с этим министр юстиции Хайко Маас договорился с представителями Facebook о создании особой группы, которая будет идентифицировать противозаконные комментарии и удалять их.

Также Facebook окажет финансовую поддержку организациям, собирающим информацию о жалобах на противоправный контент, чтобы ускорить процесс удаления нелицеприятных комментариев в адрес беженцев.

# 2896
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА