В мире
- Главная
- В мире
ExxonMobil закрывает одно из представительств на Украине
Одна из крупнейших в мире американская нефтегазовая компания ExxonMobil, которая ранее планировала добывать газ на крымском шельфе, закрывает одно из своих представительств на Украине, говорится в объявлении компании, опубликованном в четверг в парламентской газете "Голос Украины".
Согласно сообщению, решение о закрытии ExxonMobil Exploration and Production Ukraine B.V. (Нидерланды) было принято советом директоров компании 3 августа 2015 года. В то же время в сообщении отмечается, что другие представительства компании на Украине не закрыты.
В начале июля американская Chevron решила закрыть свое представительство на Украине.
В июне бывший на то время министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко подтвердил, что компания Royal Dutch Shell выходит из проекта по добыче сланцевого газа на Украине. Ранее в СМИ сообщалось, что Royal Dutch Shell приостановила разведку месторождений сланцевого газа на востоке Украины из-за опасения за безопасность сотрудников и выходит из проекта, передает РИА Новости.
Vesti.az
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет
ВОЗ выявила большой разрыв в зарплатах мужчин и женщин в здравоохранении
Правительство Мадьяра отменяет дорожный контракт Орбана на $73 млрд
В Британии женщинам удаляли грудь из-за ошибок врачей