Kyiv Independent: Россия требует от США отмены санкций в обмен на перемирие с Украиной
Заур Мамедов: Председательство Баку в СНГ принесет пользу всем участникам - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Песков раскрыл темы трехсторонней встречи Путина, Алиева и Пезешкиана
BMW отказала политику от АдГ в служебном автомобиле
В мире
- Главная
- В мире
Еврозона приостановила финансовую помощь Греции
Европейские кредиторы приостановили оказание финансовой помощи Греции для снижения долговой нагрузки после решения правительства страны увеличить социальные пособия пенсионеров с низким доходом. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Издание сообщает, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас предложил направить €617 млн из бюджета страны на выплаты пенсионерам, чей месячный доход не превышает €800. Также он предложил снизить НДС для жителей тех островов Эгейского моря, которые пострадали от притока мигрантов. Это решение не было согласовано с европейскими кредиторами, передает газета.ру.
«Институты пришли к мнению, что действия греческого правительства не соответствуют нашим соглашениям», — заявил представитель министра финансов Нидерландов Йеруна Дейсселблума.
Отмечается, что среди стран ЕС нет единого мнения о продолжении оказания финансовой помощи Греции.
Vesti.az
Kyiv Independent: Россия требует от США отмены санкций в обмен на перемирие с Украиной
BMW отказала политику от АдГ в служебном автомобиле
AFP: Эр-Рияд исключает перемирие с хуситами до возвращения территорий
В Кремле анонсировали скорый разговор Трампа и Путина
Bloomberg: Россия сидит на биологической бомбе замедленного действия
Politico: Европе грозит дефицит 14 млрд кубометров газа этой зимой