В мире
- Главная
- В мире
Европейский импорт нефти на 80% зависит от геополитически нестабильных стран
Нефть из нестабильных с геополитической точки зрения стран и регионов, включая Россию, Ливию и Ирак, составляет около 80% европейского импорта, говорится в докладе экспертов Cambridge Econometrics, подготовленном по заказу группы "Транспорт и экология" (Transport and Environment).
Лучшим вариантом для Европейского союза эксперты считают перевод транспорта на другие виды топлива, так как именно транспорт обеспечивает две трети конечного спроса на нефть, передает Интерфакс.
Более 40% импорта приходится на страны Ближнего Востока, Африки, Азербайджан и Казахстан.
По данным Cambridge Econometrics, среди компаний больше всего от существующего режима нефтяного импорта выигрывают "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ", так как РФ в 2015 году поставила около 30% всей нефти, импортированной странами ЕС из-за пределов блока.
Vesti.az
Мэр турецкого города Мерсин задержан по делу о коррупции
Спасших рейс Flydubai израильтян представят к высшей награде
Турция призвала мир перейти к жестким мерам против Израиля
Politico: Трамп приказал сократить популяцию комаров в Вашингтоне
В России за отправку на войну осужденный получит больше, чем семья погибшего военного
Маск будет изучать будущее войн в новом проекте Пентагона