В Ташкенте состоялось третье заседание Азербайджано-Узбекского Высшего Межгосударственного совета
Президент Ильхам Алиев: Узбекистан сегодня является государством с большим международным авторитетом
Азербайджан и Узбекистан: отношения выходят на новый уровень-ВИДЕО
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана один на один-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Европарламент рассчитывает на улучшение ситуации на Украине
Европарламент /ЕП/ приветствует отмену Киевом одобренных 16 января законодательных актов и рассчитывает на то, что после этого ситуация на Украине улучшится. Об этом заявил 29 января глава ЕП Мартин Шульц на зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге.
"Европа должна избежать эскалации насилия и искать возможность всячески снизить его уровень. Мы приветствуем решение украинского парламента отменить эти... законы и считаем, что это очень важный шаг, - отметил он. - Мы считаем, что теперь ситуация будет улучшаться". При этом Шульц подчеркнул, что представители ЕП намерены продолжать контакты со своими украинскими коллегами в Киеве, передает ИТАР-ТАСС.
"Не думаю, что данный конфликт можно урегулировать с помощью насилия. Это можно сделать только на основе диалога. Об этом мы говорили и с РФ", - пояснил глава ЕП, отвечая на вопросы парламентариев о саммите Россия-ЕС в Брюсселе. Москве следует "использовать свои возможности, чтобы остановить насилие и вести диалог", добавил Шульц, обращаясь к находящимся в ПАСЕ коллегам из РФ.
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас