В мире
- Главная
- В мире
Еврокомиссия не обсуждает возможность заморозки "Южного потока"
Еврокомиссия не обсуждает возможность заморозки строительства газопровода "Южный поток" на территории стран ЕС, дискуссии с РФ по этому проекту продолжаются, заявил журналистам глава генерального директората ЕК по энергетике Доминик Ристори.
В начале апреля западные СМИ сообщили, что ЕС близок к замораживанию планов по строительству "Южный потока". Позднее Европарламент принял резолюцию, в которой призвал остановить проект. Она, впрочем, носит рекомендательный характер и не обязательна для исполнения, передает РИА Новости.
"На настоящий момент это не обсуждается. Сейчас важно вернуть политические условия для необходимого сотрудничества между ЕС и Россией, мы работаем в этом духе. Нужно работать в положительном ключе, а не накапливать препятствия", — сказал Ристори, отвечая на вопрос, стоит ли заморозка "Южного потока" на повестке дня.
В Москве сразу два лайнера Sukhoi Superjet вышли из строя
Военнослужащий КНДР успешно перебежал в Южную Корею
Израиль отказался выходить из Ливана даже по требованию США
В Беларуси начались мобилизационные учения
Во Франции выявили первый подтвержденный случай лихорадки Эбола
Эрдоган: Израиль последние 10 дней делает все, чтобы сорвать соглашение