В мире
- Главная
- В мире
Еще одного чиновника в Дагестане задержали за коррупцию
Следователи заподозрили в преднамеренном банкротстве предприятия главу Тарумовского района Дагестана, передает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру республики в пятницу.
"Сергей Чепурной с целью преднамеренного банкротства муниципального унитарного предприятия имени Кирова незаконно уменьшил его уставной фонд за счет передачи основных средств МУП в сумме 6,3 миллиона рублей в МУП Таловка", - говорится в тексте.
По заявлению прокуратуры, государству и кредиторам МУП имени Кирова в результате действий главы района причинен крупный ущерб. Чиновнику по уголовному делу грозит до шести лет заключения.
В начале июня по подозрению в коррупции был задержан и глава Каякентского района Дагестана Ильмутдин Гамзаев - следствие возбудило в отношении задержанного чиновника ряд уголовных дел, в том числе о злоупотреблениях.
Более 30 стран потребовали от Ирана прекратить применение смертной казни
Израиль нанес авиаудар по командиру ХАМАС в Газе
Сотрудник AzTV утонул в море
Премьер-министр Ирака заявил, что с 1 октября в стране не останется иностранных сил
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров
Крупнейший суверенный фонд мира вложил более $1 млрд в SpaceX