Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси прибыл с визитом в Азербайджан
«Хезболла» заявила, что за последний месяц вывела из строя 48 израильских танков
Трамп пригрозил Ирану более мощными ударами
Генеральный секретарь Организации тюркских государств прибыл с визитом в Азербайджан
В мире
- Главная
- В мире
ЕС выделит странам Африки $2 млрд на возвращение десятков тысяч мигрантов
Руководящие органы ЕС готовятся представить план, согласно которому странам Африки будет оказана значительная материальная помощь в обмен на то, чтобы правительства континента приняли обратно десятки тысяч мигрантов, которые в настоящее время наводнили Европу. Об этом со ссылкой на собственные источники в Брюсселе в воскресенье сообщила газета Sunday Telegraph.
"Министры государств-членов ЕС разработали радикальный план урегулирования нынешнего миграционного кризиса", - пишет издание. По данным журналистов, в Евросоюзе готовы пойти на значительные финансовые и иные уступки, лишь бы "отправить обратно" хотя бы "некоторых из 800 тыс. мигрантов", наводнивших сообщество этим летом, передает ТАСС.
Сообщается, что государствам Африки, в том числе "Эфиопии, Судану, Уганде и Кении" в общей сложности будет предоставлено 1,3 млрд фунтов ($2 млрд). Ожидается, что уже в ближайшее время для этого создадут специальный "целевой фонд", средства из которого пойдут на возвращение мигрантов из Европы и обеспечение их всем необходимым для жизни в упомянутых странах.
Vesti.az
«Хезболла» заявила, что за последний месяц вывела из строя 48 израильских танков
Трамп пригрозил Ирану более мощными ударами
Иран заявил, что диалог с США проходит под контролем Хаменеи
Главы МИД Катара, Ирана, ОАЭ и Пакистана обсудили вопрос снижения напряжённости в регионе
Десять человек погибли в результате вооруженного нападения в Мексике
Белый дом: США достигли договорённости с Китаем по вопросу открытия Ормузского пролива