Трамп: Администрация США инвестирует около $3 млрд в проекты по добыче полезных ископаемых
Пентагон закупит оснащённые лазерами системы борьбы с дронами на $400 млн
Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
Исполняется год со дня подписания меморандума, заложившего основу стратегического партнерства Азербайджана и США
В мире
- Главная
- В мире
ЕС и Куба подписали соглашение о нормализации отношений
ЕС и Куба подписали соглашение о нормализации отношений. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в пятницу агентство Рейтер.
"Это исторический день для двусторонних отношений", — цитирует агентство главу европейской дипломатии Федерику Могерини, которая в данный момент находится с официальным визитом на Кубе.
На церемонии подписания соглашения в кубинской столице Гаване республику представлял министр иностранных дел Бруно Родригес. Теперь соглашение должны ратифицировать правительства стран Евросоюза и Кубы.
Целью визита Могерини на Кубу было придание окончательного импульса переговорам по соглашению о политическом диалоге и сотрудничестве.
Vesti.az
Трамп: Администрация США инвестирует около $3 млрд в проекты по добыче полезных ископаемых
Пентагон закупит оснащённые лазерами системы борьбы с дронами на $400 млн
Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
МИД Ирана: США сначала должны победить в войне, а потом говорить о «трофеях» Ирана