В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган заявил о невозможности захватить Мосул силами Ирака в одиночку
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в субботу, что Ирак не может справиться в одиночку с освобождением от ИГ города Мосул, и что присутствие турецких сил в соседнем военном лагере - страховка от нападений на Турцию, передает Reuters.
Ирак выступил против присутствия турецких войск в лагере на страны, там заявили, что Турция не должна принимать участие в запланированном США штурме города, передает Интерфакс.
"Мы не позволим Мосулу оставаться под ИГ или какой-либо другой террористической организацией. Там говорят, что центральное правительство Ирака должно одобрить наше вмешательство, но иракскому центральному правительству следует прежде всего разобраться со своими проблемами", - сказал Эрдоган.
"Почему вы позволили ИГ войти в Ирак? Почему вы позволил им войти в Мосул? Они почти дошли до Багдада. Где все это время было центральное правительство Ирака?" – сказал он в прямом эфире по телевидению.
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади подтвердил в субботу, что турецкие войска были развернуты в Ираке без санкции правительства страны.
Vesti.az
В результате атаки БПЛА на Московскую область один человек погиб, шестеро ранены
Эфиопия намерена добиться превосходства в воздухе в регионе
Сообщается, что супруге Николаса Мадуро необходима операция на сердце
Греция и США подпишут три документа во время визита Рубио в Афины
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии