В мире
- Главная
- В мире
Электрик-пенсионер предстанет перед судом за кражу 271 работы Пикассо
Французский пенсионер Пьер Ле Геннек, работавший электриком у Пабло Пикассо, вместе с женой предстанет перед судом по подозрению в краже 271 работы художника, сообщает Associated Press.
Ле Геннек утверждает, что вторая жена Пикассо сама подарила им эти работы, которые до 2010 года пролежали у мужчины в гараже. Когда Ле Геннек решил включить их в наследство, представители Пикассо назвали аргументы Ле Геннека возмутительными и подали в суд за нелегальное присвоение предметов искусства.
Среди об наруженных у Ле Геннека произведений — литографии, портреты, акварели и наброски, созданные между 1900 и 1932 годами.
Пьер Ле Геннек работал в трех домах Пикасса на юге Франции, а в одном из них устанавливал сигнализацию, передает «Газета.Ru».
Vesti.az
Путин и Трамп обсудили гуманитарные вопросы и отношения с Европой
Писториус объявил о поставке Украине перехватчиков PAC-2
CNN: США рассматривают сокращение военного присутствия на Ближнем Востоке
Николь Кидман ходит на свидания, пока Кит Урбан надеется на примирение
Глава Nvidia: Мир вступил в эпоху более мощного ИИ
Пассажиры арестованного Норвегией «Профессора Молчанова» вернулись в Россию