В мире
- Главная
- В мире
Эксперты сообщили о потере Саудовской Аравией важнейших рынков сбыта нефти
Саудовская Аравия в 2013-2015 годах сократила долю рынка в 9 из 15 важнейших стран-потребителей нефти, включая США, Китай и ЮАР. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на обзор Консалтинговой компании FGE.
Согласно отчету, добыча нефти в этой ближневосточной стране обновила рекордный уровень, превысив 10 миллионов баррелей в сутки. Экспорт нефти из Саудовской Аравии последние месяцы держался выше 7 миллионов баррелей в сутки, передает лента.ру.
Доля Саудовской Аравии на общемировом рынке нефти в 2015 году несколько выросла по сравнению с предыдущим годом, однако была ниже уровня 2013 года. В прошлом году экспорт саудовской нефти обеспечивал 8,1 процента мирового спроса (без учета собственных потребностей королевства). При этом в 2014 году королевство удовлетворяло 7,9 процента, а в 2013-м — 8,5 процента мировых потребностей в нефти.
Vesti.az
Вэнс: США надеются на возвращение довоенного объема поставок нефти через Ормуз
Вэнс заявил о прогрессе на переговорах с Ираном
США раскрыли новую подборку материалов о неопознанных аномальных явлениях
В самолетах Boeing выявили новую проблему с пассажирскими креслами
СМИ: сын президента Зимбабве лечился от наркозависимости в Беларуси
Зеленский: Украина не сможет тратить на войну столько же, сколько Россия