Экс-президента Египта привели под конвоем в суд

Экс-президента Египта привели под конвоем в суд
28 января 2014
# 14:51

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси во вторник прибыл под конвоем в Каир, где он предстанет перед судом по делу о побеге из тюрьмы.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Associated Press, Мурси был доставлен в столицу на вертолете из тюрьмы в Александрии.


Перед судом Мурси предстанет вместе с другими 130 фигурантами дела о его побеге из тюрьмы в 2011 году.


По данным следствия, Мурси причастен к беспорядкам в тюрьме Вади ан-Натрун, где он содержался во время событий начала 2011 года и откуда бежал вместе с соратниками. Прокуратура заявляет, что располагает доказательствами того, что побег был осуществлен при помощи палестинского исламистского движения ХАМАС. Это же движение, по мнению гособвинения, причастно и к нападениям на полицейские участки, штурмам тюрем, поджогам в январе-феврале 2011 года.

# 1813
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА