В мире
- Главная
- В мире
Экс-президент Армении обвинил правительство в сокрытии реальной цены на газ
Экс-президент Армении Роберт Кочарян обвинил правительство Армении в сокрытии реальной цены на газ.
Как передает Vesti.Az , об этом он заявил в интервью сайту 2rd.am. Кочарян отметил, что ему до сих пор непонятна логика правительства по сокрытию изменения цены на газ, повлекшее накопление огромного долга:
«Было очевидно, что газ поступал в республику по цене, значительно превышающей ту, по которой рассчитывался тариф для потребителей. Это было видно из инвойсов на таможне, о чем был ряд публикации в прессе. Причем, с самого начала было понятно, что правительству не избежать нелицеприятных объяснений, поскольку обойти парламент законодательство просто не позволяло. Вероятно, надеялись, что все же договорятся с “Газпромом” по каким-то другим схемам, но не вышло».
По словам Кочаряна, объяснения представителей правительства выглядели крайне неубедительными. «Было бы проще просто извиниться. Даже часть депутатов от правящей партии голосовала за соглашение с явным смущением. К сожалению, Армения никогда не отличалась высоким уровнем доверия населения к государственным институтам, а такого рода события разрушают его остатки», - подчеркнул он.
Россия атаковала Украину дронами и ракетами
NBC: в США из-за аномальной жары умерли 25 человек
Трамп: США смогут очень скоро организовать пилотируемый полет на Марс
Трамп: не позволю «какому-то дождю» помешать празднованию 250-летия США
На берегу Черного моря в Турции нашли неизвестный беспилотник
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов