Раскрыта личность въехавшего на полной скорости в толпу на севере Италии
Роналду после поражения не явился на церемонию награждения азиатской Лиги чемпионов
В Баку начинается 13-я сессия Всемирного форума по городскому развитию (WUF13)
Первая в мире страна даст всем гражданам бесплатный доступ к ChatGPT Plus
В мире
- Главная
- В мире
Экс-председатель Генассамблеи ООН обвинен в коррупции
Большое жюри присяжных в Нью-Йорке предъявило бывшему председателю Генеральной ассамблеи ООН, полномочному представителю Антигуа и Барбуда при организации Джону Эшу обвинения в получении взятки в размере 1,3 млн долларов.
Те же обвинения предъявлены девелоперу-миллиардеру из Макао Ын Лап Сэну и трем другим предпринимателям, которые, как утверждает сторона обвинения, получили эту взятку.
Как пишет bbc, согласно данным прокуратуры, Эш принял подношения от группы китайских бизнесменов в награду за лоббирование их интересов.
61-летний дипломат исполнял обязанности председателя Генассамблеи ООН с сентября 2013 по сентябрь 2014 года.
Обвинение утверждает, что Эш тратил полученную мзду на роскошный отпуск, дизайнерскую одежду и часы Rolex.
В случае признания его виновным арестованному в начале октября Эшу грозит до 6 лет лишения свободы.
Вместе с ним к суду привлечены 48-летний Франсис Лорензо, заместитель делегата Доминиканской Республики в ООН, 27-летний Джеф Инь, 57-летняя Шивэй Янь и 52-летняя Хейди Хун Пао.
Vesti.az
Раскрыта личность въехавшего на полной скорости в толпу на севере Италии
Первая в мире страна даст всем гражданам бесплатный доступ к ChatGPT Plus
Фицо заявил о шоке и жестком ответе Мерцу на претензии к поездке в Москву
Автомобиль протаранил толпу людей в Италии
СМИ: Визит главы МВД Пакистана в Иран нацелен на документ переговоров
ХАМАС подтвердил гибель в Газе главы своего военного крыла