В мире
- Главная
- В мире
Египетский профессор предложил отстреливать бездомных детей
Профессор университета Сохага Нассар Абдула предложил решить проблему бездомных детей в Египте таким же способом, как в начале 90-х в Бразилии, когда сотни беспризорников отстреливали под видом очистки улиц.
![]()
"В 90-х беспризорные дети в Бразилии провоцировали беспорядки в стране, совершая такие преступления, как кража, проституция и даже убийство", — говорится в статье профессора, передает Vesti.Az со ссылкой на Ahramonline. Публикация вызвала шквал негодования, после чего была удалена.
Активистка Нелли Али, которая занимается проблемой бездомных детей Египта, раскритиковала Нассара, отметив, что уличные дети — это "симптом бед не только общества, но и слабых правительств, которые не в состоянии защитить социально уязвимых".
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом
Стармер может попытаться стать генсеком НАТО в 2028 году
Вилаяти: «Хезболла» является опорой независимости Ливана
Начальник Генштаба армии Израиля: Историческое соглашение с Ливаном стало возможным благодаря военным успехам
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1