В мире
- Главная
- В мире
Египет ввел визовый режим для граждан Сирии
Египет ввел визовый режим для сирийцев и начал отправлять беженцев из САР на родину. Об этом сообщил сегодня в Женеве журналистам на брифинге пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ/ Эдриан Эдвардс.
"Мы знаем о том, что в понедельник, 8 июля, для въезжающих на территорию Египта сирийцев были введены визовые требования", - рассказал он. После этого, сообщил пресс-секретарь УВКБ со ссылкой на сообщения СМИ, из Египта на двух самолетах было вывезено полторы сотни сирийских беженцев: 95 - в Сирию и 56 - в Ливан.
Эта ситуация вызывает беспокойство у Управления. "Мы работаем с правительством Египта, чтобы гарантировать, что нуждающиеся сирийцы по-прежнему будут иметь доступ /в страну/", - сказал Эдвардс, передает ИТАР-ТАСС.
В настоящий момент, по данным УВКБ, в АРЕ официально зарегистрированы 87 тыс сирийцев, однако их истинное число "может быть намного больше", признают в Управлении. Общее же число сирийцев, нашедших убежище в соседних странах, преимущественно Ливане, Турции, Иордании и Ираке, превысило 1,6 млн человек.
Кобахидзе назвал русофобию новым инструментом давления на Грузию
Иран опроверг сообщения о продлении перемирия с США-ОБНОВЛЕНО
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 14,6 млн рублей
КСИР: Иран производит больше ракет, чем использует
Politico: Союзники США сомневаются, что Трамп способен повлиять на Нетаньяху
Германия готовит масштабное расширение полномочий спецслужб