В мире
- Главная
- В мире
Египет готов возглавить список стран, борющихся с терроризмом
Египет может возглавить список стран, которые ведут активную борьбу с терроризмом, заявил в интервью МИА "Россия сегодня" премьер-министр Египта Ибрагим Махляб.
"Сегодняшний терроризм является искусственно произведенным продуктом, который не имеет границ и распространяется с большой скоростью. Цену за терроризм платят простые народы. Египет может возглавить список стран, которые ведут активную борьбу с терроризмом. Мы должны защищать наши границы, особенно границу с Ливией —… более тысячи километров", — сказал Махляб.
Премьер отметил, что Египет будет бороться с терроризмом внутри страны, "так как масштабы распространения терроризма колоссальны". "Мы стали свидетелями того, что происходит в Ливии, Ираке, Египте, Сирии и что потом перешло в Алжир, где недавно был обезглавлен гражданин Франции", — добавил он.
Vesti.az
NYT рассказала о «скрытом от глаз» глубоком расколе руководства Ирана
В Словакии завершился референдум о пожизненных выплатах для Фицо
Ушаков: Трамп связал развитие связей РФ и США с окончанием конфликта в Украине
Зеленский раскрыл детали разговора с Трампом
Путин поговорил по телефону с Трампом
Трамп перед встречей с Нетаньяху заявил, что тот знает, «кто здесь босс»