Египет будет взимать с туристов налог

Египет будет взимать с туристов налог
15 мая 2014
# 20:55

Египет с начала июня начнет взимать с туристов налог на развитие в размере семи долларов, сообщает Daily News Egypt.

Как отмечает издание, налог будет взиматься с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана.

При этом по словам экономического советника министра туризма Адалы Рагаб, на которого ссылается газета, в ближайшие полгода налог на развитие не будет взиматься с туристов, пребывающих в Египет через аэропорт Марса-Алама, передает Интерфакс.

Ранее стоимость туристической визы в Египет была увеличена на десять долларов: с 1 мая ее стоимость составляет 25 долларов.

# 1781
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА