В мире
- Главная
- В мире
Двух девушек отправили в колонию за продажу мыла в интересах ИГ
Московский окружной военный суд приговорил к лишению свободы двух девушек, обвиняемых в перечислении денег в пользу «Исламского государства»; на финансирование терроризму шли средства, вырученные от продажи детских вещей и самодельного мыла. Об этом РИА Новости сообщили в суде.
«Суд признал обвиняемых виновными в содействии террористической деятельности. Согласно приговору, Елена Аршаханова будет отбывать наказание в виде 5 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Саида Халикова — 5 лет и 6 месяцев», — сообщили в суде.
Как отметила представитель суда, обе обвиняемые раскаялись в содеянном и просили рассмотреть их дело в особом порядке, без изучения доказательств, передает лента.ру.
Следствие утверждает, что на одном из сайтов был организован сбор средств, которые предназначались для финансирования боевиков «Исламского государства». В ходе следствия Халикова отрицала свою вину и утверждала, что она перечислила деньги, вырученные от продажи самодельного мыла, на благотворительные цели (для нуждающейся исламской молодежи).
Vesti.az
Американские морпехи провели досмотр иранского танкера в Оманском заливе
SpaceX раскрыла документы для исторического IPO с оценкой до $1,75 трлн
Венгрия может ограничить пребывание премьера у власти двумя сроками
Трамп заявил, что эскалации между США и Кубой не будет
Следующий раунд переговоров между США и Ираном может состояться в начале июня
После 14-пунктного предложения Ирана США направили Тегерану новый текст соглашения