В мире
- Главная
- В мире
Дубай запустил проект "город будущего" стоимостью более $10 миллиардов

Власти Дубая объявили о запуске нового крупного проекта "города будущего", стоимость которого оценена в 40 миллиардов дирхамов (более 10 миллиардов долларов), сообщает РИА Новости. Проект площадью около 4 квадратных километров включает в себя жилые постройки для 35 тысяч человек, а также 7,2 тысячи гостиничных номеров. По заявлению компании — автора проекта Dubai Holding, он "задаст новые международные стандарты в городском планировании".
Проект предусматривает создание передовой инфраструктуры, включая мультимодальную экологическую транспортную систему, в которой среди прочего планируется использовать воздушные гондолы. Более половины площади "города будущего" будет отведено под парки и другие общественные места. По словам создателей, целью проекта является не просто улучшение качества жизни, а "формирование будущих поколений".
Работа над проектированием "города будущего" велась в течение двух лет 19 различными государственными и частными организациями, среди которых известные мировые архитектурные и консалтинговые фирмы, отмечает издание. Одновременно в Дубае ведется проектировка крупнейшего в мире "города под крышей", который призван превратить город в круглогодичный курорт. Для привлечения туристов в жаркие летние месяцы в Дубае ежегодно проводится фестиваль скидок и специальных предложений в торговых центрах.

Vesti.az

WP: Израиль может закрепить лидерство в регионе при поддержке США

В России создали новый препарат против COVID-19

Хаменеи: Конфликт с Израилем перешел в новую фазу

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Глава СНБ Армении Армен Абазян отправлен в отставку

Reuters: Келлог планирует визит в Беларусь для переговоров с Лукашенко