В мире
- Главная
- В мире
Долларовые облигации Армении будут названы облигациями «Кардашян»?
Армения только что завершила презентацию эмиссии своих ценных бумаг, добиваясь интереса к дебюту своих долларовых облигаций, которые должны появиться на рынке на этой или следующей неделе. И они могут получить название – облигации «Кардашян». Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, пишет «The Wall Street Journal».
Когда это произойдет, следует ожидать повышенного интереса к стоимости финансирования, особенно теперь, когда времена легко зарабатываемых денег, которые помогли другим эмитентам из-за границы взять взаймы по крайне низким ставкам, уже подходят к концу.
Но до этого остается решить, как их назвать. Долларовые облигации, выпущенные за пределами США, часто получают определенные названия: облигации «Кенгуру» из Австралии, облигации «Самурай» из Японии, облигации «Чингиз» из Монголии.
А чем славится Армения? Среди многих вещей – абрикосами, и лучшими из Лос-Анджелеса – Кардашянами. Облигации «Абрикос» имеют приятную звучность. Но, увы, маловероятно, что это название завоюет популярность. Аналитик развивающихся рынков в «Standard Bank» Тим Эш в записках к клиентам уже придумал название – облигации «Кардашян». Так что название уже есть.
WP: страны Персидского залива недовольны политикой США в отношении Ирана
В Душанбе задержали подозреваемых в намеренном заражении людей ВИЧ
СМИ узнали о планах США изменить конструкцию авианосцев по вкусу Трампа
Катар опроверг заявления Ирана о захвате в плен военных пилотов
Bild: уровень недовольства Мерцем достиг новой рекордной отметки
Трамп опубликовал ИИ-изображение захвата танкера под иранским флагом