В мире
- Главная
- В мире
[b]Девушка пилота упавшего A320 сообщила, что он хотел "изменить систему"[/b]
Бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Лубитца рассказала, что он хотел войти в историю, "изменить систему", сделать так, чтобы его запомнили, передает РИА Новости. Девушка рассказала в интервью немецкой газете Bild, что ее бывший молодой человек планировал сделать эффектный жест, чтобы "все его запомнили", передает газета Telegraph. "Это ничего не значило для меня в то время, но теперь значит", - приводит газета слова девушки.
По ее словам, Андреас Лубитц был скрытным и мог хранить секреты, также он мог проснуться среди ночи с криком "Мы падаем!". "Когда я узнала о крушении, в голове снова и снова проигрывалась запись того, что он говорил: однажды я сделаю что-то, что изменит систему, все узнают мое имя и запомнят меня", - поделилась своими воспоминаниями девушка.
По данным СМИ, незадолго до крушения Лубитц расстался со своей девушкой, а затем сделал попытку ее вернуть, купив ей автомобиль.
Полученные следствием улики свидетельствуют, что Лубитц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Прокуратура Марселя заявила, что он подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна.
Vesti.az
Украина усиливает оборону на границе с Приднестровьем
В Дубае впервые после перемирия объявили ракетную угрозу
В США оценили стратегию Китая по сдерживанию в АТР
Почти 200 тыс. молодых немцев получили письма от Бундесвера
Казахстан может начать поставки нефти в Японию
Германия направила тральщик Fulda в Средиземное море