Дети сирийских беженцев работают с семи лет

Дети сирийских беженцев работают с семи лет
30 ноября 2013
# 14:05

В агентстве ООН по делам беженцев утверждают, что в сейчас в Ливане и Иордане постоянно растёт число детей-беженцев из Сирии, которые не занимаются образованием, не посещают школы, а становятся кормильцами в своих семьях, передает Vesti.Az со ссылкой на mignews.com. 


На данный момент, уже более двух миллионов сирийцев покинули свои дома и нашли новое убежище за рубежом. 

Согласно опубликованному в пятницу докладу – по меньшей мере, половина беженцев, 1,1 млн. – дети, 75% которых находятся в возрасте до 12 лет. 

Уже третий год войны, семьи беженцев, лишённые денежных ресурсов, всё больше полагаются на детей в качестве кормильцев. 

Начиная уже с семи лет, дети зарабатывают деньги, часами работая на фермах и в магазинах, иногда даже в тяжёлых условиях труда – и всё это за копейки. 

# 1618
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА