Депутаты подрались в зале заседаний парламента Грузии

<b>Депутаты подрались в зале заседаний парламента Грузии</b>
11 декабря 2013
# 14:23

Выступления депутатов на пленарном заседании парламента Грузии в среду завершились рукопашной между представителями правящей коалиции "Грузинская мечта" и бывшей правящей партией "Единое национальное движение".

Драка началась после того, как депутат от парламентского большинства Сосо Джачвлиани нанес словесное оскорбление оппозиционеру Георгию Барамидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

Джачвлиани в ходе своего выступления выразил возмущение из-за заявлений, сделанных Барамидзе в адрес ректора Академии полиции Грузии Луки Куртанидзе, и напомнил о получившем широкий резонанс в обществе деле братьев Апрасидзе. Братья Апрасидзе были ликвидированы во время спецоперации МВД и МГБ Грузии по задержанию криминальных авторитетов в высокогорной Сванетии 24 марта 2004 года. В то время Барамидзе возглавлял МВД Грузии.

"Барамидзе, не блатуй, ты чмо", — заявил Джачвлиани, после чего депутат от меньшинства бросился к нему. В считанные секунды подскочили и другие депутаты, и между трибунами началась драка. Рукопашная продлилась несколько минут.

Председатель парламента Давид Усупашвили назвал произошедшее "постыдным" и объявил перерыв.

# 2158
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА