В мире
- Главная
- В мире
Делегация ЕК отправится в Турцию для обсуждения кризиса с беженцами
Делегация Еврокомиссии во главе с первым вице-председателем ЕК Франсом Тиммермансом в среду отправляется в Анкару, чтобы обсудить миграционный кризис с турецкими властями. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.
"Председатель ЕК (Жан-Клод) Юнкер отправляет делегацию ЕК во главе с Тиммермансом, которая прибудет в Анкару завтра. Его также будут сопровождать комиссары (по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес) Хан и (по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис) Аврамопулос", — сказал он.
Схинас также сообщил, что в преддверии очередного саммита ЕС в четверг-пятницу, где одной из главных тем станет миграционный кризис, Юнкер провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Они обсудили последние события и скоординировали позиции", — отметил он.
Юнкер на прошлой неделе передал турецкому президенту Тайипу Эрдогану проект совместного плана действий по поддержке беженцев и контролю за миграцией. ЕК отмечает, что принципиальное согласие получено, теперь сторонам предстоит уточнить детали совместной работы. При этом в самом плане отмечается, что его выполнение должно начаться немедленно.
Vesti.az
Упавшим в турецком Самсуне беспилотником оказался украинский дрон
NYT пишет о планах США выкрасть Рауля Кастро, как и Мадуро
Эрдоган заявил о важности июльского саммита НАТО в Анкаре
El Mundo оценила значение визита Путина в Китай
Вучич собрался в Китай
ЦАХАЛ объявил о ликвидации террориста аль-Хаддада, в ХАМАС подтвердили-ОБНОВЛЕНО