В мире
- Главная
- В мире
Дагестан хочет стать альтернативой черноморским курортам
В Махачкале стартует самый крупный в Дагестане девелоперский проект «Порт-Петровск» — строительство на побережье Каспийского моря около 700 тыс. кв. м жилья, офисов, торговых площадей стоимостью 14 млрд руб. Как передает Vesti.Az, об этом пишет «Коммерсантъ».
Сообщается, что часть средств на развитие проекта пообещали вложить местные бизнесмены.
Отмечается, что власти республики рассчитывают, что проект станет для инвесторов альтернативой черноморским курортам.
«Это направление должно стать альтернативой черноморским курортам, поэтому в «Порт-Петровске» могут быть в том числе инвесторы курортной недвижимости из других регионов»,— сообщил Мурад Сайдулаев, гендиректор оператора по продаже будущих площадей в «Порт-Петровске».
По данным Ростуризма, в гостиницах Дагестана в 2014 году были размещены более 70 тыс. человек, или 6% от общего числа людей, посетивших отели Северо-Кавказского федерального округа.
Vesti.az
Пакистан готовится к соглашению о свободной торговле с ЕАЭС
Земля, власть и этнические армии: почему Эфиопия снова воюет? - АНАЛИТИКА
КСИР заявил о готовности Ирана применить новое вооружение
Пентагон поможет Армении реформировать вооруженные силы
Эстония обвинила Россию в организации поджога оборонного предприятия
Госдолг Франции достиг исторического рекорда