В мире
- Главная
- В мире
ConocoPhillips после 25-летнего присутствия ушла из России
Американская ConocoPhillips после 25-летнего присутствия в России продала свои 50% в СП "Полярное сияние", окончательно выйдя из всех проектов на территории РФ.
Как пишет Financial Times, представитель Conoco подтвердил факт продажи доли в СП, из которого ранее вышел партнер американской НК - "Роснефть".
Решение о выходе из российского проекта, в частности, связано с теми проблемами, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы в энергетическом секторе страны в связи с политической напряженностью и падением цен на нефть, отмечает издание.
На прошлой неделе "Роснефть" сообщила, что закрыла сделку реализации 50% долей в ООО "Компания Полярное сияние". В пресс-службе "Роснефти" не уточнили, кому продана доля в СП. "Роснефть" в СП "Полярное сияние" участвовала с американской ConocoPhillips на паритетных началах, передает Интерфакс.
Vesti.az
В Бразилии во время матча застрелили 15-летнего футболиста
В Мексике задержали лидера картеля Los Reyes по кличке Пончо
Вблизи танкера у побережья Омана произошел взрыв
Трамп отменил удары по просьбе Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирана
Трамп: США и Иран договорились по Ормузскому проливу
В штате Вашингтон лесные пожары уничтожили не менее 600 строений