В мире
- Главная
- В мире
Цирковая слониха убила пенсионера в Германии
Слониха по кличке Бэби, сбежавшая из цирка, убила пенсионера во время его утренней прогулки в городе Бухен на юго-западе Германии, после чего была помещена в сафари-парк. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Би-би-си, об этом сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Трагедия произошла в субботу утром, когда 34-летняя африканская слониха напала на пенсионера, которого газета Bild назвала Александром Х.
Немецкая полиция заявила в понедельник, что проводит расследование, чтобы выяснить, как слониха смогла сбежать из загона.
Не ясно также, почему Бэби напала на 65-летнего мужчину.
Марио Франк, директор цирка "Франкордия", в котором Бэби выступала 15 лет, заявил Bild, что, по его мнению, слониху могли выпустить защитники животных.
Активисты требуют запретить использование диких животных в цирках.
Сюзанна Штуббе, официальный представитель сафари-парка Штукенброк, земля Северный Рейн-Вестфалия, куда доставили слониху, заявила, что Бэби держат подальше от людей, но она хорошо адаптируется к обществу трех других слонов.
В парке содержатся еще два слона, ранее выступавшие в цирках, прекративших свою деятельность в прошлом году.
Vesti.az
Патриарх Кирилл призвал мужей отговаривать жен от абортов
СМИ: фон дер Ляйен призовет к созданию Европейского совета безопасности
Вэнс: война США против Ирана вступит в "другую фазу" в ближайшие месяцы
Forbes: состояние Трампа после выборов 2024 года выросло на $2,7 млрд
В Конгрессе отклонили резолюцию с требованием импичмента Трампа
ООН: Связанные с ИИ риски требуют немедленных действий