В мире
- Главная
- В мире
Членов Кнессета наказали за встречу с семьями убитых палестинцев
Израильские парламентарии на несколько месяцев отстранили от участия в заседаниях Кнессета трех своих коллег из арабской партии за встречу с семьями палестинцев, убитых при нападениях на израильтян.
Одним из инициаторов наказания выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, обвинивший депутатов от "Объединенного арабского списка" в том, что те поехали "утешать семьи террористов". Сами парламентарии говорят, что единственной целью встречи было содействие родственникам в возвращении тел убитых, которые удерживаются израильскими властями.
"Обсудив многочисленные жалобы против депутатов "Объединенного арабского списка" Ханин Зуаби, Басселя Гаттаса и Джамаля Захалки по поводу их встречи на прошлой неделе с семьями палестинских террористов, комиссия по этике большинством голосов решила отстранить Зуаби и Гаттаса от пленарных заседаний и слушаний в комитетах на четыре месяца. Участие Захалки приостанавливается на два месяца", — сообщила пресс-служба Кнессета.
Все три депутата при этом сохранили право голосовать как на пленарных заседаниях, так и в комиссиях парламента. Наибольшее возмущение парламентариев вызвали сообщения о том, что участники встречи в Восточном Иерусалиме провели минуту молчания в память о погибших.
"Есть такая вещь как национальная гордость. Я силюсь представить, что бы произошло в британском парламенте, если бы какие-то его депутаты встали в память о (палаче запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", британце по подданству) Джихади Джоне… Они бы этого не потерпели, не потерпим и мы", — сказал Нетаньяху, выступая накануне перед парламентариями, передает РИА Новости.
Vesti.az
Гутерриш разочарован итогами конференции по ДНЯО
США реализуют проекты более чем в 500 медицинских учреждениях Украины
В результате взрыва в Нью-Йорке пострадали 16 человек
Мадьяр: Венгрия не будет направлять военных в Украину
Трамп намерен нанести дополнительные удары по Ирану в случае отсутствия прогресса на переговорах
В Венесуэле после амнистии освобождены более 390 заключенных