В мире
- Главная
- В мире
Число жертв аномальной жары в Пакистане превысило 780 человек
Число жертв аномальной жары на юге Пакистана возросло до 782 человек, сообщила в среду пакистанская газета Dawn со ссылкой на представителя властей страны.
Ранее сообщалось о 692 жертвах.
Большинство погибших — 744 человека — пришлось на пакистанский город Карачи. Остальные 38 жертв были зарегистрированы в других частях провинции Синд.
Столбики термометров в пакистанском Карачи в минувшие выходные поднимались до отметки 45 градусов по Цельсию. Ситуация усугубилась из-за отключений электричества, передает РИА Новости.
Метеорологи сообщают, что в ближайшие сутки в Карачи возможны дожди и грозы. Новая волна жары прогнозируется на грядущей неделе.
Врачи рекомендуют жителям избегать долгого пребывания на солнце и носить легкую хлопковую одежду. Вооруженные силы Пакистана развернули 22 пункта оказания помощи пострадавшим от жары.
Vesti.az
Жара во Франции унесла жизни 8 тысяч человек
Взлетели ставки фрахта на танкера
Глава МИД РФ: Евросоюз наверняка обманет Армению
Ереван оставил вопрос о базе в Гюмри на усмотрение Москвы
Лавров: В случае атаки Запада на РФ война будет «очень короткой»
Reuters узнал о тайных переговорах США с хуситами в Омане