В мире
- Главная
- В мире
Число арестованных на акциях в Сент-Луисе составило 57 человек
Число арестованных на гражданских акциях в Сент-Луисе составило 57 человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил офис прокурора США по Восточному округу штата Миссури.
Активисты были арестованы за "нарушение нормальной работы входа в здание федерального суда". "В остальном протесты были мирными и ненасильственными", — говорится в сообщении. Задержанных постепенно освобождают из-под стражи с выдачей повестки в суд по делу об административном правонарушении.
Как сообщалось ранее, среди задержанных оказались известные активисты-афроамериканцы Дерей Макессон и Джонетта Элзи, которые за некоторое время до ареста провели акцию возле исторического здания суда в Сент-Луисе. Также были арестованы интеллектуальные лидеры афроамериканского движения за гражданские права — баптистский пастор, ученый, богослов и общественный деятель Осагиефо Ухура Секу и философ и активист Корнел Уэст.
В пригороде Сент-Луиса Фергюсоне на минувших выходных отметили годовщину убийства афроамериканца Майкла Брауна белым полицейским, которого впоследствии оправдал суд.
Vesti.az
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Трамп: Никто не может диктовать США, что продавать Турции
Песков: После заявления ЕАЭС по Армении состоялся телефонный разговор Путина и Пашиняна
Гарибабади: Представленный США план содержал чрезмерные требования
Зеленский обсудил с премьер-министром Великобритании вопросы обороны Украины
Драка с туристками в Кахетии: «бытовуха» или российско-грузинский кризис? - ВЗГЛЯД-ФОТО