В мире
- Главная
- В мире
Четыре меморандума подписаны между Турцией и Ираном
Таков результат встречи премьер-министра Турции Реджепа Тейипа Эрдогана и иранского вице-президента Исхака Джахангири. Политики подписали меморандум о взаимопонимании, а также об учреждении Верховного совета сотрудничества. Еще три меморандума были подписаны в кулуарах встречи.
По информации Iran.ru, министр промышленности Ирана Мохаммад Реза Наматзаде подписал с турецким министром экономики Нихатом Зейбекчи меморандум о взаимопонимании в префенциальной торговле. Кроме того, стороны подписали об учреждении между странами совместной торговой комиссии.
Напомним, что турецкая делегация во главе с Реджепом Тейипом Эрдоганом прибыла в Тегеран 28 января. Ожидается, что она проведет встречи с высшим руководством Исламской Республики и обсудит с ними наиболее актуальные вопросы двусторонних и международных отношений.
Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 2 645 человек
В Сирии при подрыве мины у аэродрома Т-4 погибли пять человек
Аномальная жара ускорила таяние ледников в Швейцарии
В Великобритании осудили двух граждан Румынии за нападение на журналиста
Президент Литвы: Страны, не увеличившие оборонные расходы до 5%, могут поставить под угрозу единство НАТО
Трамп помиловал шестерых граждан США, осуждённых при администрации Байдена