Церковь Шотландии разрешила своим священникам вступать в однополые браки

Церковь Шотландии разрешила своим священникам вступать в однополые браки
22 мая 2016
# 01:45

Церковь Шотландии разрешила своим священникам вступать в однополые браки. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, такое решение было принято в результате голосования на соборе церкви, открывшемся в субботу в Эдинбурге.

Пресвитерианская церковь Шотландии подтвердила позицию, "поддерживающую традиционный взгляд на брак как на союз между мужчиной и женщиной, однако разрешила выделение отдельных приходов, если они хотят выбрать в качестве пастора или дьякона человека, находящегося в однополом браке или однополых гражданских отношениях", сообщает агентство Press Association.

Вопрос теологического понимания "однополого брака", подчеркивает агентство, широко будет обсуждаться Церковью Шотландии только в следующем году на Теологическом форуме.

В соборе принимали участие около 850 представителей пресвитерианской церкви со всей Шотландии, Великобритании, других европейских стран, Африки, Азии. В церемонии открытия собора приняла участие глава региона – первый министр Шотландии Никола Стерджен. Обращение к участникам собора направила королева Елизавета Вторая.

# 2378
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА