В мире
- Главная
- В мире
Цена апельсинового сока в США поставила второй рекорд подряд
Цена апельсинового сока на бирже ICE Futures в Нью-Йорке вторую сессию подряд обновляет рекордный результат за всю историю наблюдений из-за опасений дефицита апельсинов.
В среду январский контракт на замороженный концентрат апельсинового сока подорожал на 0,9% - до $2,2575 за фунт, ранее цена поднималась до $2,2695 за фунт, что соответствует внутридневному рекорду, установленному 23 января 2012 года.
Накануне апельсиновый сок установил новый рекорд на закрытие торгов - $2,2365 за фунт, передает Интерфакс.
Как пишет The Farm Journal, болезни цитрусовых привели к сокращению урожая во Флориде, занимающей второе место в мире после Бразилии по производству апельсинов. Кроме того, флоридские фермеры были вынуждены отложить сбор урожая из-за более длительного вызревания, чем обычно.
По данным министерства сельского хозяйства США на 31 октября, урожай ранних сортов, сбор которого начинается в октябре, в этом году вдвое меньше, чем на ту же дату 2015 года. Урожай апельсинов во Флориде, как ожидается, сократится пятый сельскохозяйственный год подряд, что является рекордно длительным периодом спада.
Vesti.az
Пезешкиан: Иран будет постепенно двигаться к переговорам с США
P. Diddy может стать обвиняемым в деле об убийстве Тупака Шакура
Трамп объявил о "самой сокрушительной" экономической операции против Ирана
В Кении в результате крушения вертолёта погибли пять граждан США
Глава Центробанка Ирана: Иран практически полностью прекратил экспорт нефти
Нетаньяху: Израиль не потерпит военного присутствия Турции в Сирии