В мире
- Главная
- В мире
Бывший министр иностранных дел Великобритании посетит Иран
По его словам, британские парламентарии намерены встретиться с целым рядом официальных лиц ИРИ, в том числе со спикером меджлиса Али Лариджани и главой парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политикеАлаэддином Боруджерди.
Данное заявление господин Мансури сделал после встречи с временным поверенным Ирана в делах Великобритании Мохаммадом Хасаном Хабиболлазаде. Стоит напомнить, что пост временного поверенного в делах друг друга страны ввели после того, как решили восстанавливать разорванные ранее дипломатические отношения. Такое решение было принято 23 сентябре в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке министрами иностранных дел Британии и ИРИ Уильямом Хейгом и Джавадом Зарифом.
Напомним, что дипломатические отношения между Ираном и Великобританией были разорваны в 2011 году, после демонстрации, устроенной иранскими студентами около британского посольства в Тегеране. Тогда им, как уже сообщалIran.ru, удалось даже сбросить флаг Великобритании со здания посольства. Так тегеранская улица отреагировала на присоединение Лондона к очередному пакету антииранских экономических санкций.
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены