В мире
- Главная
- В мире
Бывшее руководство банка "Мидзухо" было в курсе связей с якудза
Некоторые члены руководства одного из крупнейших банков Японии "Мидзухо" /Mizuho Bank/, занимавшие свои посты в 2010 году, были в курсе финансирования групп организованной преступности якудза, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы вынуждены признать, что они были в курсе", - заявил на пресс-конференции в Токио заместитель генерального директора компании "Мидзухо файнэншл груп" /Mizuho Financial Group/ Тоситанэ Окабэ.
В частности, он отметил, что о финансировании якудза знал бывший заместитель генерального директора компании. Окабэ также принес "извинения от всего сердца перед многочисленными клиентами банка" и признал, что компания проявила себя "крайне некомпетентно".
На прошлой неделе Агентство финансовых услуг при правительстве страны объявило, что один из трех ведущих японских банков "Мидзухо" более двух лет предоставлял кредиты членам гангстерских организаций якудза. По данным предварительного расследования, в общей сложности было выявлено 230 таких случаев на сумму свыше 200 млн иен /около 2 млн долларов/.
Кушнер и Нетаньяху более четырех часов обсуждали план Трампа по Газе
Российская пшеница подешевела до минимума с 2024 года
В США мужчина проехал через несколько штатов с телом убитой жены
Saudi Aramco нашла способ поставлять нефть в обход Ормузского пролива
Белый дом: Мелания Трамп помогла вернуть в семью еще одного ребенка
В США начался суд над обвиняемым в организации убийства Тупака