Бывшая жена лидера ИГ заявила, что уедет в Турцию

Бывшая жена лидера ИГ заявила, что уедет в Турцию
2 декабря 2015
# 01:48

Бывшая жена Абу Бакра аль-Багдади — главаря группировки "Исламское государство" (ИГ), освобожденная властями Ливана в рамках обмена пленными. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила телеканалу "Аль-Джазира", что намерена уехать в Турцию.

Обмен пленными между Ливаном и террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" (сирийским крылом "Аль-Каиды") завершился во вторник близ города Эрсаль у сирийско-ливанской границы. Были освобождены 13 задержанных ранее радикалов в обмен на 16 ливанских военнослужащих, попавших в плен к боевикам в августе 2014 года. В рамках обмена боевики также передали тело одного погибшего военного.

"Я была женой аль-Багдади шесть или семь лет назад. Как "халиф" он тогда не был известен", — заявила Саджа ад-Дулайми корреспонденту "Аль-Джазиры".

На вопрос, собирается ли она остаться в Ливане после освобождения, женщина заявила, что уедет в Турцию.

"Я уеду в Турцию. Получу документы и уеду в Турцию", — сказала она.

Как ранее заявил руководитель главного управления общей безопасности Ливана генерал Аббас Ибрагим, после успешного обмена пленными с "Джебхат ан-Нусра" Ливан готов вести переговоры с "Исламским государством", чтобы вернуть девять ливанских военных, находящихся у группировки. "Мы готовы к переговорам с ИГ, если мы найдем, с кем вести переговоры", — заявил Ибрагим.

# 3043
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#