Бывшая первая леди Франции подала в суд на таблоид Closer

Бывшая первая леди Франции подала в суд на таблоид Closer
18 февраля 2014
# 12:26

Бывшая первая леди Франции Валери Триервейлер подала иск на 55 тысяч евро против журнала Closer, опубликовавшего ее фотографии в купальнике. Триервейлер, как сообщается 17 февраля сообщается в твиттере издания, обвиняет журнал во вторжении в частную жизнь.

Французский таблоид Closer в начале февраля опубликовал фотографии бывшей первой леди Франции, отдыхающей в бикини на пляже Маврикия. Публикация вызвала резкое недовольство Триервейлер. На появление снимков в журнале отреагировал также ее сын, который в своем твиттере потребовал от журналистов оставить его мать в покое. «После пережитых ей испытаний она имеет право на отдых», — написал Леонард Триервейлер.

Ранее, в октябре 2012 года, таблоид Closer уже был оштрафован за публикацию фотографии Валери Триервейлер в купальнике. Тогда за публикацию снимков, сделанных во время совместного отпуска Триервейлер с Франсуа Олландом в резиденции на острове Форт де Брегансон в Средиземном море, журналу пришлось заплатить полторы тысячи евро в качестве возмещения ущерба. Тогда Триервейлер также пыталась добиться компенсации за вторжение в ее частную жизнь в размере от 20 до 25 тысяч евро. Однако судья счел, что первой леди следовало учесть риск быть сфотографированной при появлении на пляже президентской резиденции в купальнике, передает лента.ру.

# 1400
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА