В мире
- Главная
- В мире
Британские мусульмане призвали ИГ освободить заложника Хеннинга
Британские мусульмане в опубликованном в газете Independent открытом письме призвали боевиков из группировки "Исламское государство" в Ираке освободить британца Алана Хеннинга.
Письмо, переданное семье Хеннинга, которого боевики обещали казнить, подписали десятки имамов со всей Великобритании, а также лидеры мусульманских общин и Совет мусульман Великобритании, передает РИА Новости.
"В исламе забота о других людях и помощь всем является религиозной обязанностью. Те, кто совершает акт человечности, прокладывает себе путь к помощи с неба. И напротив, бессмысленное похищение и достойные презрения угрозы мистеру Хеннингу не могут быть оправданы", — говорится в письме.
В письме также подчеркивается, что если похитители — истинные мусульмане, они немедленно должны отпустить Хеннинга. Авторы письма также выразили возмущение и ужас в связи с "бессмысленным убийством" трех заложников, в том числе британца Дэвида Хейнса.
"Фанатики, не имеющие отношения к исламу, поступают не как мусульмане, а, как сказал премьер-министр, как чудовища", — отмечается в послании.
Vesti.az
Перу разорвало дипотношения с Ираном
Иран по-прежнему не допускает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
Бессент: США требуют в ультимативной форме присоединиться к санкциям против Ирана
Axios: разногласия с главой Пентагона подтолкнули министра Армии США Дрисколла к отставке
Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США
Путин: для Армении есть немало плюсов от разрешения ситуации вокруг Карабаха