В мире
- Главная
- В мире
Британия решила продлить военное присутствие в Афганистане
Великобритания на год продлит присутствие своего военного контингента в Афганистане, сообщил во вторник британский министр обороны Майкл Фэллон.
"Великобритания признала, что силам безопасности Афганистана потребуется время для того, чтобы создать полноценные войска, способные полностью обеспечивать безопасность для народа Афганистана", — говорится в письменном заявлении министра, направленном в парламент страны.
"Мы считаем, что должны в 2016 году сохранить военный контингент в стране в нынешнем объеме, чтобы помочь обеспечить безопасность и стабильность в Афганистане. Роль и масштаб деятельности британского военного контингента не претерпят изменений", — подчеркнул Фэллон, передает РИА Новости.
В настоящее время в Афганистане находятся примерно 450 британских военнослужащих. Они занимаются обучением сотрудников сил безопасности Афганистана и поддерживают операции НАТО в Кабуле.
Vesti.az
Рубио: В контактах между США и Ираном нет прогресса
Песков: Россия приветствует приглашение Путина на саммит G20
Лавров: Россия не прекратит военные действия ради проведения переговоров
Член Конгресса США подтвердил ключевую роль Азербайджана в регионе
Эрдоган принял Пашиняна в Нью-Йорке
СМИ: Белый дом готовится ввести 90-дневный запрет на экспорт дизельного топлива