В мире
- Главная
- В мире
Британия решила продлить военное присутствие в Афганистане
Великобритания на год продлит присутствие своего военного контингента в Афганистане, сообщил во вторник британский министр обороны Майкл Фэллон.
"Великобритания признала, что силам безопасности Афганистана потребуется время для того, чтобы создать полноценные войска, способные полностью обеспечивать безопасность для народа Афганистана", — говорится в письменном заявлении министра, направленном в парламент страны.
"Мы считаем, что должны в 2016 году сохранить военный контингент в стране в нынешнем объеме, чтобы помочь обеспечить безопасность и стабильность в Афганистане. Роль и масштаб деятельности британского военного контингента не претерпят изменений", — подчеркнул Фэллон, передает РИА Новости.
В настоящее время в Афганистане находятся примерно 450 британских военнослужащих. Они занимаются обучением сотрудников сил безопасности Афганистана и поддерживают операции НАТО в Кабуле.
Vesti.az
Три человека погибли в Подмосковье при атаке ВСУ
ВОЗ объявила международный режим ЧС из-за эпидемии Эболы
СМИ: В Израиле испытания оборонной компании вызвали взрыв
Генсек НАТО планирует надавить на оборонные компании ЕС в угоду США
США перебрасывают в Польшу части Первой кавалерийской дивизии
Минздрав Ливана заявил о гибели 2 969 человек при израильских атаках