В мире
- Главная
- В мире
Брейвика отказались брать в университет
Университет в Осло отказал в поступлении норвежскому террористу Андерсу Брейвику. По словам руководства учебного заведения, он пока не готов изучать политологию. В свою очередь, министр образования Норвегии заявила, что сделает все возможное, чтобы преступник не получил высшего образования.
Руководство университета Осло отказало в приеме террористу Андерсу Брейвику, который подал в учебное заведение документы, чтобы изучать политологию."Мы пришли к выводу, что он недостаточно подготовлен для того, чтобы приступить к изучению курса политических наук", – сообщил ректор университета Оле Петер Оттерсен.
Ранее министр образования Норвегии Кристин Халворсен выразила готовность повлиять на изменение закона о получении заключенными образования, чтобы террорист Андерс Брейвик не смог учиться в университете, передает РИА Новости.
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии
В Турции поступило сообщение о бомбе в самолёте, пассажиры эвакуированы
Джейхун Байрамов и Марко Рубио обсудили стратегическое партнёрство Азербайджана и США
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС